UPS расширяет свой бизнес на рынке автомобильных перевозок Великобритании и Северной Америки. - Transport and Logistics Information Portal

All news

UPS расширяет свой бизнес на рынке автомобильных перевозок Великобритании и Северной Америки.

12.01.2017

UPS приобрела экспедиторскую компанию Freightex, работающую на рынке автомобильных перевозок Великобритании, с целью ускорения развития на европейском и британском рынках,

Комментируя сделку, коммерческий директор UPS Алан Гершенхорн (Alan Gershenhorn) заявил, что экспедиторский рынок Европы и Великобритании является стратегическим для компании. Он также отметил значительные перспективы развития трансграничных перевозок. Гершенхорн сообщил, что UPS намерена продолжать инвестиции в развитие бизнеса в Европе и Великобритании.

Freightex имеет восемь офисов в Европе и в Великобритании. Компания не оперирует собственными автомобилями, а предоставляет услуги подбора транспорта, опираясь на активы перевозчиков, подключившихся к ее сети.

По оценкам аналитической компании Grand View Research европейский рынок 3PL достиг 174 млрд долларов США в 2016 году. При этом объем рынка брокерских услуг в сегменте автомобильных грузоперевозок растет более высокими темпами. Брокеры позволяют более эффективно задействовать автомобильный парк, в связи с этим эта модель становится более востребованной как среди грузовладельцев, так и перевозчиков.

Также в августе 2016 года UPS приобрела за 1,8 млрд. долл. США компанию Coyote Logistics - ведущего брокера, предоставляющего услуги подбора автоперевозчика, на североамериканском рынке. В заявлении UPS отмечается, что бизнес модели Coyote и Freightex дополняют друг друга. Условия сделки не разглашаются. 

Source: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz