Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

Дороги, ведущие в будущее.

Президент Узбекистана Ислам Каримов на итоговом заседании правительства назвал важнейшим приоритетом 2012 года обеспечение опережающего развития транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, подчеркнув при этом, что "сегодня трудно себе представить современную высокоразвитую страну без широко разветвленных магистральных коммуникаций, обеспечивающих развитие экономики и жизнедеятельность городов и населенных пунктов".

Генеральное соглашение о торговле услугами (ГАТС)

Генеральное соглашение о торговле услугами является первым многосторонним соглашением, охватывающим торговлю и инвестиции в секторе услуг.

ТОРГОВЛЯ УСЛУГАМИ.

Принципы более свободного экспорта и импорта услуг, независимо от способа их поставки, будь то трансграничная торговля, потребление услуг за рубежом, коммерческое присутствие или присутствие физических лиц, - были впервые документально закреплены в новом Генеральном соглашении о торговле услугами (GATS).

ОСНОВНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ И ПРИНЦИПЫ ВТО.

Страны-члены ВТО взаимодействуют в рамках недискриминационный торговой системы, где каждая страна получает гарантии справедливого и последовательного отношения к ее экспорту на рынках других стран, обязуясь обеспечивать такие же условия для импорта на свой собственный рынок.

ВСЕМИРНАЯ ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ВТО).

В международной экономике, принцип эффективного функционирования открытой торговой системы, основанной на многосторонних согласованных правилах, является достаточно простым и опирающимся на здравый коммерческий смысл.

МОЙ АВИАПЕРЕЛЕТ. КАК ОПЛАТИТЬ БИЛЕТ?

С момента выхода постановления Кабинета Министров "О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок" N 224 от 1 августа 2011 года (далее - Постановление N 224) в адрес газеты поступило определенное количество обращений, касающихся применения вновь введенных норм при реализации авиабилетов.

Транспортно-экспедиторские операции во внешней торговле.

Решая самостоятельно вопросы транспортировки товаров в рамках внешнеторгового контракта, товаровладелец рискует потратить значительное количество времени и средств без полной уверенности в благоприятном исходе транспортировки.

ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И ИСКОВ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ПРИ НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ИСПОЛНЕНИИ ДОГОВОРОВ ПЕРЕВОЗКИ

Договоры о международных перевозках в подавляющем большинстве случаев основаны на международных конвенциях и соглашениях, к которым присоединилось большинство стран мира.

( 73 - 80 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     3    4    5    6    7    8    9    10     11    12    13    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz