Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

Международный коммерческий арбитраж.

В международной торговле никогда нельзя исключить возникновение правовых споров. Разумный экспортер, который, несмотря на тщательную проработку договора купли-продажи, вынужден обдумывать вопрос о том, не прибегнуть ли к правовым средствам во взаимоотношениях с покупателем, нарушившим договор, мог бы, при определенных обстоятельствах, предпочесть ограничить свои убытки, а не ввязываться в дорогостоящую и длительную процедуру.

Общий Обзор Транспортного Рынка Республики Киргизстан

Рост транзитных перевозок повышает эффективность использования провозных резервов национальных транспортных систем, стимулирует их воспроизводство и совершенствование. Следствием роста транзитных перевозок должно стать увеличение бюджетных поступлений, доходов транспортных организаций и их эффективное развитие.

Краткая информация о Транспортной Стратегии Республики Казахстан

В Казахстане была утверждена Стратегия развития транспортной отрасли ( 2006-2015 годы) С 2011 года начинается реализация второго этапа данной программы которая рассчитана до 2015 года.

Транспортное обеспечение внешнеторговых сделок.

Процесс транспортного обеспечения внешнеторговых сделок можно разбить на три последовательные группы вопросов, решаемых до заключения контракта купли-продажи, в процессе обсуждения сделки и её реализации и после её завершения.

ДОКУМЕНТАРНЫЙ АККРЕДИТИВ

Для солидных экспортно-импортных компаний, давно и успешно работающих на внешнем рынке, не существует проблемы договориться о форме оплаты со своим партнером. Как правило, такие фирмы проводят расчеты по "открытым счетам", т.е. оплата товара производится покупателем по факту поставки или с отсрочкой платежа.

Повреждение груза: как не стать без вины виноватым?

Повреждение груза или столкновение с обманом всегда становится неприятным сюрпризом как для грузоперевозчика, так и для всех участников процесса перевозки. И хотя составление претензий и распределение ответственности не входило в их планы, это является нормальной частью любого бизнеса. Тем более что, как отмечает представитель сюрвейерной компании «Lars Krogius Baltic Ltd» Виктор Калиновский, в последнее время в восточно-европейском регионе наблюдается тенденция к увеличению количества несохранных перевозок грузов, встречаются и случаи мошенничества.

Обзор по применению ИНКОТЕРМС 2010

По мере возрастания объемов и сложности международной торговли увеличиваются возможности возникновения разногласий и дорогостоящих споров, когда договоры купли-продажи составлены не должным образом.

Некоторые мысли об оценке качества транспортно-экспедиторских услуг

Главный фактор в работе любой организации это качество её продукции и услуг. Сегодня грузовладелец, заказывая у Экспедитора услугу по организации внутренней или международной перевозки грузов, хочет быть уверенным в том, что его груз будет доставлен до места назначения в целости и сохранности, точно в срок и при этом в сопровождении всех необходимых документов.

( 81 - 88 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     3    4    5    6    7    8    9    10    11     12    13    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz