Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

Необходимость использования ИТ в транспортной логистике

Транспортная логистика немыслима без активного использования информационных технологий. Трудно себе представить формирование и организацию работы цепей доставки товаров без интенсивного оперативного обмена информацией между участниками транспортного процесса, без возможностей быстрого реагирования на потребности рынка транспортных услуг.

Объекты, субъекты и функциональное обеспечение систем сбытовой логистики

Специфика сбытовой логистики, ее объектов, субъектов и функционального наполнения определяется этапом реализации ее бизнес-процессов на определенной стадии жизненного цикла продукции, а именно на стадии обращения продукции. Принадлежность к данной стадии определяет также основную цель и ключевые задачи сбытовой логистики

ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта являются составной частью экологической безопасности страны. Значимость и острота этой проблемы растет с каждым годом /1/. В инфраструктуре транспортной отрасли России насчитывается около 4 тыс. крупных и средних автотранспортных предприятий, занятых пассажирскими и грузовыми перевозками.

Комплексная методика создания логистической сбытовой цепи (ЛСЦ)

Логистическая сбытовая цепь (ЛСЦ) - это упорядоченное множество субъектов, осуществляющих доведение материального потока от исходной точки до места назначения (потребителя).

Управляемые цепочки и системы SCM

Утверждения о том, что с каждым днем информационные технологии все глубже проникают в бизнес-процессы, уже выглядят чуть ли не общим местом. К тому же при всех очевидных проблемах мировая, да и российская индустрия информационных технологий готова предложить решения практически для любой сферы деятельности.

Николай Лобанов: «Логистика это инновация» интервью еженедельнику "Работа для Вас"

Николай Лобанов - ведущий эксперт российской логистики. В интервью «Профессиональному обучению» г-н Лобанов рассказывает, какие знания необходимы современным логистам, почему для эффективной работы не достаточно одной вузовской «корочки», и в каких специалистах больше всего нуждается отечественный рынок

Отрасль набирает обороты

С первых лет независимости уделяется особое внимание строительству дорог, созданию коммуникационных линий, соединяющих нашу страну с другими государствами и регионами.

Транспортная логистика: задачи, тенденции развития

Решение о выборе каналов товаро-движения - один из наиболее сложных ответственных вопросов, с которыми приходится иметь дело при доставке товаров на рынок.

( 89 - 96 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     3    4    5    6    7    8    9    10    11    12     13    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz