Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

90% выбросов в атмосферу в Ташкенте приходится на автотранспорт.

Объем выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта в Ташкенте составляет 395 тысяч тонн в год. На них приходится 90% выбросов в атмосферу.


В Государственном таможенном комитете состоялось заседание Коллегии по итогам первого полугодия текущего года.

На прошедшем видеоселекторном заседании приняли участие личный состав Государственного таможенного комитета Республики Каракалпакстан, областных управлений и города Ташкента, специализированного таможенного комплекса «Ташкент-Аэро», Национального кинологического центра  и Таможенного института.

Ventra открыла Школу водителей складской спецтехники.

Компания Ventra Industrial сообщает об успешном запуске Школы водителей складской спецтехники. Проект ориентирован на быстрое обучение водителей с отработкой навыков в условиях реального склада и с учетом индивидуальных требований заказчика.

Пулинг, ЭДО, кадры. Что волнует директора по логистике?

Изменились ли тренды по сравнению с прошлым годом? Рассмотрим топ-5 вопросов, которые вызывали максимальный интерес у логистов в первом полугодии 2019-го.

FM Logistic продолжает внедрять проекты по цифровизации

В мае текущего года FM Logistic завершила тестовый период проекта Client Portal. Он позволяет создавать заявку на перевозку (как LTL, так и FTL) в электронном виде и отслеживать статус доставки. За первые месяцы работы портала зарегистрировано более сотни клиентов.

Выгодна ли собственная логистика?

В рамках организации цепочки поставок неизбежно возникает вопрос, воспользоваться ли услугами профессиональных операторов или организовать в компании собственный центр логистических услуг (ЛЦ).

Перевозка грузов, требующих температурного контроля – проблемы и последствия для транспортных операторов

Транспортным операторам во всём мире давно уже известно, что скоропортящиеся товары в большинстве случаев являются достаточно ценным грузом. При этом они подвержены большему количеству рисков, чем другие, «обычные» товары, что требует от всех заинтересованных сторон более ответственного и даже в какой-то мере трепетного отношения к таким перевозкам. 

Из чего складывается цена на грузоперевозки из Китая?

Деньги нужно тратить так, чтобы потенциальную прибыль не съели многочисленные расходы.
Особенно когда бизнес построен на импорте товаров из Китая: вам придется оплачивать не только их, но и доставку.
Если вы новичок в этом или хотите оптимизировать затраты на грузоперевозки, вам будет интересно узнать, из каких «ингредиентов» складывается стоимость доставки.

( 25 - 32 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     1    2    3    4     5    6    7    8    9    10    11    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz