Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

Консалтинговая фирма «InterNova» подготовила материал на тему «Регулирование внешнеэкономической деятельности в Республике Узбекистан»

Консалтинговая фирма «InterNova» подготовила материал на тему «Регулирование внешнеэкономической деятельности в Республике Узбекистан».

Логистический рынок России: прогнозы рынка.

Логистический рынок России наряду с ритейлом становится одним из наиболее ярких индикаторов последствий введения в отношении России санкций и объявленных ответных «антисанкций». По мнению экспертов, уже в ближайшие месяцы структура перевозок кардинально изменится и децентрализуется.

Итоги Международного Черноморского Транспортного Форума 2014 в Одессе – от обсуждения к действию (Пост-релиз).

В соответствии с Планом мероприятий Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) на вторую половину 2014 при официальной поддержке Министерства инфраструктуры Украины с 21 по 23 октября 2014 года в городе Одессе, на территории Морвокзала, состоялись международная выставка по транспорту и логистике «ТрансУкраина 2014», международная специализированная выставка «ТрансРэйл Украина 2014», специализированная выставка «Коммерческий и муниципальный транспорт 2014», международная выставка по судоходству, судостроению, развитию портов «Одесса 2014» ( в рамках Международного Черноморского Транспортного Форума 2014) .

Мобильные технологии в логистике

Рост конкуренции в сфере среднего и малого бизнеса заставляет компании все чаще задумываться о применении доступных современных ИТ-решений для оптимизации бизнес-процессов и повышения собственной конкурентоспособности. В последние годы эта тенденция заставила разработчиков софта пересмотреть привычный подход в реализации продуктов, и войти в новую эпоху поддержки бизнес-процессов компаний с применением доступных мобильных технологий.

Как устроить логистику в «облаках»?

Под занавес 2013 году компания IBM обнародовала ежегодный прогноз "Следующие пять через пять" (Five in Five), согласно которому в ближайшем будущем облачные технологии проникнут во все сферы бизнеса. Не исключением станет и логистика, где уже сегодня появляются новые сервисы, способные решить самые закоренелые проблемы отрасли.

Только лучшее от «MAN-UZBEKISTAN»

Трудно переоценить значение грузового автотранспорта для экономики Узбекистана, которая устойчиво сохраняет высокие темпы роста. Перед отечественной отраслью автомобилестроения стоят масштабные задачи: выпуск конкурентоспособных автомобилей, увеличение объема производства, постоянное обновление модельного ряда с учетом запросов потребителей, плановое расширение ассортиментной линейки. Успешным примером воплощения всех вышеуказанных аспектов является совместное узбекско-германское СП «JV MAN Auto-Uzbekistan», на котором началось производство современных и надежных грузовиков MAN грузоподъемностью от 15 до 50 тонн.

Пресс-релиз: Международный интермодальный центр логистики «Навои».

На основании указа президента Республики Узбекистан Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» совместно с авиакомпанией «Кореан Эйр» на базе аэропорта г. Навои создан Международный интермодальный центр логистики, который является одним из крупнейших и наиболее технологичных авиагрузовых комплексов региона. Аэропорт «Навои», является центром пересечения транспортных путей (воздушного, железнодорожного, автомобильного), что позволяет предложить клиентам широкую географию перевозок.

Грузоперевозчики обходят стороной Таможенный союз.

Лишь мизерная часть идущих из Азии в Европу грузов проходит через территорию стран Таможенного союза. Международные перевозчики предпочитают более длинные, зато безопасные обходные пути.

( 49 - 56 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     2    3    4    5    6    7     8    9    10    11    12    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz