Российские компании «РЖД Логистика» и «ТрансКонтейнер» удвоили количество транзитных контейнерных маршрутов через территорию Монголии. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Российские компании «РЖД Логистика» и «ТрансКонтейнер» удвоили количество транзитных контейнерных маршрутов через территорию Монголии.

12.05.2017

«РЖД Логистика» и ее дочерняя компания Far East Land Bridge (FELB) в партнерстве с ПАО «ТрансКонтейнер» начали отправлять контейнерные транзитные поезда через погранпереход в Наушках (Монголия) в два раза чаще – по два состава в неделю.

Маршрут состава начинается в городе Чанша (Китай) и проходит через территории Монголии, России, Белоруссии и Польши и завершается в г.Гамбург (Германия). Контейнерные поезда имеют стандартную длину в 57 условных вагонов и перевозят товары народного потребления и электронику для европейских потребителей.

Среднее время в пути следования от станции отправления до станции назначения составляет 14 суток при протяженности маршрута 10 390 км.

Логистическими операторами сервиса выступают «РЖД Логистика» и FELB, подвижной состав и контейнеры предоставляет «ТрансКонтейнер».

Перевозки по этому маршруту показали, что транзитный сервис через Монголию привлекателен по срокам доставки, оптимален по стоимости и конкурентоспособен как по сравнению с железнодорожными маршрутами через другие погранпереходы, так и в целом с доставкой грузов прочими видами транспорта.

Источник: logirus.ru





http://www.fayzgo.uz