На таможенных постах Узбекистана устанавливают современные досмотровые комплексы. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

На таможенных постах Узбекистана устанавливают современные досмотровые комплексы.

29.05.2017

В рамках сотрудничества между таможенными ведомствами Узбекистана и Китая, в Узбекистан будут поставлены современные сканирующие комплексы на сумму 18,3 млн. долл. США.

В Узбекистан будут поставлены четыре крупногабаритных инспекционно-досмотровых комплекса по контролю за железнодорожными грузами и десять комплектов сканирующих систем по контролю за среднегабаритными грузами и запасные части к ним.

Наряду с этим, китайские специалисты осуществят монтаж и пуско-наладочные работы, гарантийное техническое обслуживание, а также обучение операторов навыкам эксплуатации и ремонта оборудования.

Предусматривается, что крупногабаритные комплексы будут поставлены на железнодорожные приграничные таможенные посты "Узбекистан", "Бекабад" (Ташкентская область), "Ходжедавлат" (Бухарская область) и "Сариасия" (Сурхандарьинская область). Десять комплектов сканирующих систем по контролю за среднегабаритными грузами будут использоваться на приграничном таможенном посту "Международный аэропорт Ташкент".  

Источник: Агентство новостей «Podrobno.uz»





http://www.fayzgo.uz