Автомобильные пункты пропуска между Узбекистаном и Казахстаном - "Капланбек", "Казыгурт" и "Атамекен" переходят на круглосуточный режим работы. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Автомобильные пункты пропуска между Узбекистаном и Казахстаном - "Капланбек", "Казыгурт" и "Атамекен" переходят на круглосуточный режим работы.

09.06.2017

Две страны договорились определить статус автомобильных пунктов пропуска "Капланбек", "Казыгурт" и "Атамекен" как международные (многосторонние) и круглосуточные.

Депутаты мажилиса парламента РК одобрили ратификацию протокола, по которому три автомобильных пункта пропуска на границе с Узбекистаном перейдут на круглосуточный режим работы, передает Sputnik. Документ был подписан в Ташкенте 11 марта этого года и в Астане 14 марта этого года.

Депутаты мажилиса на своем пленарном заседании в среду рассмотрели протокол о внесении изменений и дополнений в протокол к соглашению между правительством РК и правительством Узбекистана о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую госграницу от 4 сентября 2006 года.

Протоколом также предусматривается открытие двусторонних (межгосударственных) пунктов пропуска "Целинный" и "Сырдарья", которые будут использоваться только для проезда легкового автотранспорта.

Наряду с этим, протоколом предусматривается перенос железнодорожного пункта пропуска Казахстана со станции "Бейнеу" на станцию "Оазис", говорится в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

Источник: 1news.uz





http://www.fayzgo.uz