Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии способствует устойчивому экономическому росту (Пресс-релиз). - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии способствует устойчивому экономическому росту (Пресс-релиз).

19.06.2017

Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии объявляет о плане действий, разработанном с целью содействия развитию транспорта и транзита в регионе, который будет способствовать устойчивому экономическому росту. Такое заявление было озвучено в рамках Астанинского экономического форума «Новая энергия – Новая экономика».

Astana_Partnership_4_2.jpg

Партнерство по транспорту и логистике в Центральной Азии создано в 2015 году с целью улучшения качества транспортных и логистических услуг во всем регионе. Исходящая от представителей частного сектора инициатива по созданию государственно-частного диалога, партнерство объединяет свыше 40 представителей государственного и частного секторов из стран Центральной Азии, деятельность которого направлена на реформы по сокращению расходов и времени при перевозке товаров и пересечении границ в Центральной Азии.

Astana_Partnership_3_2.jpg

Партнерство осуществляет свою деятельность при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) Проекта по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии и Германского общества международного сотрудничества (GIZ) Программы «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии», путем регионального сотрудничества по транспорту, транзиту и логистике.

Astana_Partnership_5_2.jpg

Объявленный план действий направлен на регуляторные и законодательные реформы, оптимизацию процедур и развитие профессионального потенциала, что позволит улучшить транспортные коридоры и транзитные соединения и будет содействовать развитию торговли и увеличению инвестиций. Конкурентные транспортные услуги и инфраструктура, которые позволяют доставлять товары с минимальными временными и ценовыми затратами являются важнейшими элементами устойчивого экономического роста и развития региона в качестве транзитного хаба, связывающая глобальные рынки.

Astana_Partnership_2_2.jpg

«USAID с гордостью поддерживает данное партнерство. Эффективный транспорт способствует созданию рабочих мест в транспортном секторе, путем снижения транспортных расходов также способствует созданию занятости в Казахстане, помогая товарам, произведенным в стране стать более конкурентоспособными на глобальных рынках», отметил Райдер Роджерс, Главный региональный советник по торговым вопросам, USAID / Центральная Азия.

Astana_Partnership_1_2.jpg

Справочно: Проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии направлен на развитие экспортного потенциала и создание рабочих мест в плодоовощном секторе и транспорте и логистике в пяти странах Центральной Азии. Развивая конкурентоспособность компаний в регионе и устраняя барьеры в торговле, USAID способствует становлению устойчивого и конкурентоспособного частного сектора.

Источник: Проект USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии





http://www.fayzgo.uz