6 июля 2017 года Россия и Китай подписали меморандум о развитии международных транспортных коридоров через порты Приморского края и Китая. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

6 июля 2017 года Россия и Китай подписали меморандум о развитии международных транспортных коридоров через порты Приморского края и Китая.

14.07.2017

Соглашение стало результатом переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Документ подписан главой Минвостокразвития России Александром Галушкой и председателем Госкомитета КНР по развитию и реформе Хэ Лифэнем.

«Согласно меморандуму, стороны планируют оказывать содействие созданию необходимой для развития МТК инфраструктуры, включая автомобильные и железные дороги, порты, аэропорты, пункты пропуска и системы связи. МТК «Приморье-1» и «Приморье-2» соединяют китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с морскими портами Приморского края. 

Наряду с этим,  будут приняты меры для упрощения процедур, сокращения расходов и времени таможенного оформления транзитных грузов», − сообщается в пояснении к документу. Стороны договорились об увеличении объема грузовых перевозок и  усиления сотрудничества между портами Дальнего Востока России и портами Китая, поддержание строительства международных логистических парков и стимулирование развития трансграничной электронной коммерции.

Меморандум закрепляет намерение сторон о  создании межведомственной рабочей группы для координирования реализации проекта, а так же о  создании совместной управляющей компании для регулирования и эксплуатации транспортных коридоров.

Источник: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz