В Ташкенте состоялся ознакомительный семинар на тему: «Устройство современного склада как технической системы». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Ташкенте состоялся ознакомительный семинар на тему: «Устройство современного склада как технической системы».

11.12.2017

C целью изучения эффективного использования складских ресурсов при организации и управлении складским комплексом, 6 декабря текущего года Ассоциацией по развитию бизнес логистики организован семинар на тему: «Устройство современного склада как технической системы».

В семинаре приняли участие представители 20 компаний, среди которых были сотрудники и менеджеры складских предприятий, логистических центров, отдела подготовки и хранения продукции, а также специалисты, которые заинтересованы в развитии профессиональных навыков в сфере складской логистики.

Семинар провел консультант Ассоциации по развитию бизнес логистики Илесалиев Даурен Ихтиярович, кандидат технических наук.

20171206_173221.jpg

Как известно при организации перемещения материальных потоков в логистической цепочке от производителя до потребителя важную роль занимают вопросы складирования и переработки. Современный склад - это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по преобразованию материальных потоков, а также накапливанию, переработке и распределению грузов между потребителями. Соответственно при организации и управлении логистическими и распределительными центрами, складскими комплексами актуальный характер приобретают такие вопросы как, эффективное использование складских ресурсов, оптимизация складского пространства, совершенствование складских и транспортных процессов и др.

20171206_173442.jpg

Учитывая необходимость повышения конкурентоспособности отечественной продукции, на сегодняшний день в республике начата активная работа по созданию центров по обработке, хранению и транспортировке плодоовощной и другой продукции. С этим растет и потребность в специалистах, которые будут способствовать эффективной организации комплекса мер и задач, осуществляемых в логистических и распределительных центрах.

20171206_182509.jpg

Принимая во внимание существующий интерес со стороны предпринимателей в повышении квалификации специалистов в области складского хозяйства, Ассоциацией по развитию бизнес логистики разработана программа и запланировано в 2018 году проведение ряда семинаров, направленных на обучение следующих вопросов:

  • организация и управление запасами;
  • организация переработки и складирования грузов на всех этапах; 
  • получение навыков в области строительства и эксплуатации современных складов;
  • управление современными складскими комплексами и логистическими центрами.

Источник: АРБЛ





http://www.fayzgo.uz