Представители АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Грузинская железная дорога» обсудили вопросы о взаимном сотрудничестве. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Представители АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Грузинская железная дорога» обсудили вопросы о взаимном сотрудничестве.

01.03.2018

В ходе переговоров стороны информировали о реализуемых проектах, направленных на дальнейшее развитие, модернизацию, реконструкцию и строительство новых участков железных дорог, а также мерах по увеличению объемов перевозок, создании благоприятных условий для грузоотправителей и обеспечению безопасности движения поездов.

По итогам встречи, в целях дальнейшего развития сотрудничества в области железнодорожного транспорта, эффективного использования международных транспортных коридоров и увеличения объема транзитных грузов достигнута договоренность о предоставлении грузинской стороной скидки в размере 50% к действующим базовым ставкам на 2018 год на все виды перевозок внешнеторговых грузов Республики Узбекистан (экспорт, импорт и транзит) и дополнительно к ним 10- процентную скидку на перевозку сухогрузов.

Источник: Пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари».





http://www.fayzgo.uz