Создано Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Создано Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана

30.01.2019
Подписано Постановление «Об организации деятельности Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан».

В соответствии с Постановлением численность центрального аппарата Министерства составит 200 человек. В структуру нового министерства войдут Совет по тарифному и нетарифному регулированию (созданный вместо Межведомственного таможенно-тарифного совета), Агентство по привлечению иностранных инвестиций, Агентство технологического развития и Агентство продвижения экспорта.

С 1 июля 2019 года консультирование, сопровождение инвесторов при получении госуслуг, в том числе подключении к инженерно-коммуникационной инфраструктуре, и помощь в заключении инвестиционных контрактов будет осуществляться с инвесторами  по принципу «одно окно».

Кроме того, ожидается создание бесплатных курсов по основам внешней торговли и экспорта при Республиканском центре обучения основам предпринимательской деятельности и в центрах содействия предпринимательству.

До 1 июня Министерству поручено создание интерактивной инвестиционной карты Узбекистана, отражающей производительный потенциал и потребность каждого региона в объеме инвестиций.

Кроме этого, в течение месяца ожидается размещение каталога, содержащего данные по экспортному потенциалу регионов и статистические отчеты по емкости потребительских рынков, на Информационном портале экспортеров плодоовощной продукции.




http://www.fayzgo.uz