Объявление о проведении научно-практической Конференции по развитию автомобильных международных перевозок грузов, совершенствованию инфраструктуры и транспортной логистики Узбекистана - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Объявление о проведении научно-практической Конференции по развитию автомобильных международных перевозок грузов, совершенствованию инфраструктуры и транспортной логистики Узбекистана

19.03.2011

В целях разработки программы первоочередных мер и неотложных мероприятий, направленных на реализацию приоритетов обозначенных Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2010 года № ПП-1446 «Об ускорении развития инфраструктуры, транспортного и коммуникационного строительства в 2011-2015 годах», Торгово-промышленная палата (ТПП) совместно с ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики», Агентством автомобильного и речного транспорта и АСМАП Узбекистана, планируют провести во второй декаде апреля этого года в г. Ташкенте научно-практическую Конференцию с участием заинтересованных государственных учреждений, различных ведомств и организаций, научно-исследовательских и учебных заведений, транспортных и логистических компаний, международных организаций и банков, действующих в республике.

Исходя из этого, просим, с учётом опыта и практики работы Вашей организации, направить в адрес оргкомитета предложения по темам, которые Вы хотели бы обсудить в ходе Конференции с информацией о текущей ситуации по данным темам и предложениями по их развитию. Наряду с этим, просим направить информацию о существующих проблемах и путей их разрешения.

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2010 года № ПП-1446 «Об ускорении развития инфраструктуры, транспортного и коммуникационного строительства в 2011-2015 годах», одними из основных приоритетов развития инфраструктуры, транспортного и коммуникационного строительства в 2011-2015 годах определены:

– «дальнейшее совершенствование системы организации и управления транспортными перевозками, создание современной эффективной многоцелевой транспортно-транзитной инфраструктуры, отвечающей международным требованиям и стандартам, обеспечение сопряженности в оказании транспортных услуг различными видами транспорта - автомобильным, железнодорожным и авиационным, укрепление материально-технической базы и повышение эффективности функционирования интермодальных центров логистики в г. Ангрен и на базе аэропорта г. Навои;

– формирование новых транспортных коридоров, обеспечивающих кратчайшие выходы к международным транспортным коммуникациям и увеличение транзитных перевозок, расширение доступа к региональным и мировым рынкам, повышение эффективности использования экспортного потенциала и расширение рынков сбыта отечественной продукции».

В целях разработки программы первоочередных мер и неотложных мероприятий, направленных на реализацию указанных приоритетов, Торгово-промышленная палата совместно с ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики», Агентством автомобильного и речного транспорта и АСМАП Узбекистана, планируют провести в первой половине апреля 2011 года в г. Ташкенте научно-практическую Конференцию с участием заинтересованных государственных учреждений, различных ведомств и организаций, научно-исследовательских и учебных заведений, транспортных и логистических компаний, международных организаций и банков, действующих в республике.

Выработанные в ходе Конференции согласованные предложения и рекомендации будут представлены для дальнейшего рассмотрения в правительство республики.

Для разработки программы, определения тем и решения организационных вопросов по подготовке и проведению Конференции, при ТПП создана рабочая группа из специалистов заинтересованных ведомств республики, которая выполняет функции оргкомитета и практически приступила к своей работе.

Принимая во внимание вышеизложенное, просим, с учётом опыта и практики работы Вашей организации, направить в адрес рабочей группы предложения по темам, которые Вы хотели бы обсудить в ходе Конференции с информацией о текущей ситуации по данным темам и предложениями по их развитию. Наряду с этим, просим направить информацию о существующих проблемах и путей их разрешения.

Примерный перечень вопросов, предлагаемых для рассмотрения на Конференции (смотри здесь).

Для участия на Конференции, просим заполнить прилагаемую форму заявки (смотри здесь) и направить по электронному адресу ba.sultanov@chamber.uz

Координаты рабочей группы:
тел: 150 60 03
Эл. адрес ba.sultanov@chamber.uz
факс: 232 01 93.





http://www.fayzgo.uz