Перевозка грузов через порт Актау: новые возможности. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Перевозка грузов через порт Актау: новые возможности.

16.05.2019

Узбекистан задействовал порт Актау в перевозке грузов посредством контейнеров в рамках регионального сотрудничества железнодорожных администраций Узбекистана, Казахстана, Китая, Ирана и Туркменистана по вопросам дальнейшего развития грузоперевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Отгрузка десяти фитинговых платформ была осуществлена маршрутным поездом Актау – Ташкент, на которых разместились 20 двадцатифутовых контейнеров АО «Узбекистон темир йуллари».

Как известно, контейнерные перевозки грузов широко применяются и на международных, и на внутренних транспортных системах. Благодаря использованию контейнеров, этот вид транспорта завоёвывает всё большую популярность.

Контейнерные грузоперевозки, являясь одним из самых прогрессивных направлений развития, рационализации и оптимизации транспортных процессов, на сегодняшний день позволяют освободить грузовладельца от необходимости транспортной упаковки и маркировки, снижают затраты на погрузочно-разгрузочные и складские работы при смешанном сообщении.

В столице основные работы по погрузке и разгрузке контейнеров осуществляются в логистических центрах Чукурсай, Сергели, Хаваст. Для инвесторов предлагаются возможности для создания крупных логистических центров в Ахангаранской и Джизакской областях.





http://www.fayzgo.uz