Перспективы цифровизации транспортной инфраструктуры стран ШОС. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Перспективы цифровизации транспортной инфраструктуры стран ШОС.

16.09.2019

На прошлой неделе в Сиане (КНР) прошел Евразийский экономический форум, на котором приняли участие Генеральный секретарь ШОС и вице-премьер Госсовета Китая.

Сообщается, что в работе Евразийского экономического форума в этом году приняли участие более тысячи человек из 54 стран мира, главными темами которого стали туризм, экология, наука, образование и техника.

На форуме была подчёркнута возрастающая роль Евразийского экономического форума, которая становится важной платформой для поиска новых прорывных моделей развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества во всех направлениях.

В контексте этого, было отмечено, что цифровизация транспортной инфраструктуры стран Шанхайского организации сотрудничества позволит сократить на 30% стоимость перевозок, а также увеличить пропускную способность транспортных маршрутов на 40%.

Также было подчёркнуто, что совместное строительство мульти-модальных транспортно-логистических центров и формирование сети индустриальных кластеров вдоль транспортных маршрутов государств-участников ШОС позволит расширить экономические возможности стран ШОС.

Источник: podrobno.uz





http://www.fayzgo.uz