В Узбекистане начата подготовка пилотов для гражданской авиации. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане начата подготовка пилотов для гражданской авиации.

16.10.2019

В Узбекистане в учебно-тренировочном центре Aviation Training Center авиакомпании Uzbekistan Airways началась подготовка первой группы пилотов для гражданской авиации. Чтобы удовлетворить имеющуюся потребность, Центр планирует готовить не менее 25-30 пилотов гражданской авиации в год.

Из 200 кандидатов – выпускников высших учебных заведений технического профиля были проведены конкурсные отборы кандидатов для обучения, которые в дальнейшем будут проводиться на постоянной основе.

Кандидаты осваивают такие дисциплины, как авиационное законодательство, теория воздухоплавания, конструкция самолёта, его систем и двигателей.

По окончании теоретического модуля, по утверждённой программе будущие пилоты приступят к тренажёрному и лётному модулям обучения, где будут применяться современные виртуальные и полнофункциональные тренажёры, а также современные учебно-тренировочные самолёты.

Ожидается, что к концу 2021 года первые пилоты гражданской авиации, прошедшие обучение в Узбекистане, станут членами лётного состава авиакомпании Uzbekistan Airways.

Источник: podrobno.uz





http://www.fayzgo.uz