С 2020 года выдача разрешений и сертификатов для экспортно-импортных операций будет осуществляться в электронной форме через таможенную информационную систему «Одно окно». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

С 2020 года выдача разрешений и сертификатов для экспортно-импортных операций будет осуществляться в электронной форме через таможенную информационную систему «Одно окно».

09.11.2019

7 ноября Президентом Узбекистана было проведено видеоселекторное совещание касательно исполнения прогноза поступлений в госбюджет, и эффективности принимаемых мер для развития предпринимательства и малого бизнеса.

На совещании была отмечена необходимость дальнейшего развития предпринимательства в республике, создания новых производств и налаживания системы оказания услуг.

В частности, на мероприятии отмечалось, что в настоящее время следует повысить удобство получения земли, разрешений на строительство и регистрацию имущества, на необходимость предоставления земельных участков предпринимателям через онлайн-аукцион, обеспечения электронного обмена данными между ведомствами для регистрации имущества.

На данном совещании Государственному таможенному комитету было поручено наладить с 1 января 2020 года выдачу разрешений и сертификатов для экспортно-импортных операций в электронном виде через таможенную информационную систему «Одно окно», что должно оптимизировать внешнеэкономическую деятельность субъектов предпринимательства. 

Источник: uznews.uz





http://www.fayzgo.uz