Участие Узбекистана во Всемирном форуме по транспортным средствам в рамках Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Участие Узбекистана во Всемирном форуме по транспортным средствам в рамках Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН.

19.11.2019

В период с 12 по14 ноября 2019 года делегация Узбекистана во главе с директором Республиканского центра испытаний и сертификации приняла участие в 179-й сессии Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств в рамках Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН.

Сообщается, что на форуме обсуждены свыше 50 вопросов, направленных на улучшение деятельности в области гармонизации транспортных норм, охраны окружающей среды, стандартизации и оценки соответствия, 120 представителями автомобильной промышленности.

На форуме делегацией Узбекистана представлена информация о внедрении на предприятиях республики международных стандартов для повышения качества выпускаемой продукции, предоставляемых услуг, обеспечения безопасности и выхода на международные рынки. Особый упор сделан на развитие законодательства в области стандартизации и технического регулирования.

Также на переговорах с руководителем Департамента транспортного регулирования и инновации ЕЭК ООН  обсуждены вопросы присоединения Узбекистана к Соглашению о принятии согласованных технических правил ООН для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей от 1958 года, развития сотрудничества между Секретариатом ЕЭК ООН и Агентством «Узстандарт» по реализации проектов технического содействия в области гармонизации транспортных норм, охраны окружающей среды, стандартизации и оценки соответствия.

Источник: uzdaily.uz





http://www.fayzgo.uz