Логистика доставки внешнеторговых грузов Узбекистана. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Логистика доставки внешнеторговых грузов Узбекистана.

05.04.2020

На сегодняшний день  в условиях строжайшего санитарно-эпидемиологического контроля в республике осуществляется логистика грузов, ввозимых из зарубежных стран,  с соблюдением все мер карантинного режима. Введённые ограничения по передвижению пассажирских транспортных средств через контрольно-пропускные пункты Республики Узбекистан не распространяются на движение внешнеторговых грузов.

Одним из примеров этого является то, что в феврале этого года в грузовой терминал международного аэропорта Навои было ввезено более 900 тонн товаров, тогда как в марте этот показатель составил 1200 тонн. В частности, для предприятий, входящим в состав Ассоциации «Узбекипаксаноат», специальным чартерным рейсом из Китая в международный аэропорт Навои были доставлены грены тутового шелкопряда.

Таким образом, несмотря на то, что ситуация с коронавирусом стала для импортеров очередным испытанием на прочность, транспортно - логистическая отрасль республики принимает все меры по организации своевременной доставки внешнеторговых грузов в Узбекистан.

 

Источник: customs.uz





http://www.fayzgo.uz