Проведена онлайн-встреча руководителей министерств транспорта Узбекистана, Туркменистана и Ирана. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Проведена онлайн-встреча руководителей министерств транспорта Узбекистана, Туркменистана и Ирана.

14.05.2020

С целью дальнейшего развития сотрудничества в области транспорта, формирования региональной и международной транспортно-коммуникационной инфраструктуры в условиях пандемии Министерством транспорта Узбекистана была организована видеоконференция с руководителями транспортных ведомств Туркменистана и Ирана.

Сторонами были обсуждены вопросы обеспечения стабильной перевозки грузов в разных направлениях, возможности восстановления транзитных грузоперевозок по железной дороге через государственные границы во время пандемии, устранение проблем, связанных с ограничительными мерами в транспортном секторе, и смягчение ограничений на перевозку грузов автомобильным транспортом через территории трёх стран.

Также были изучены возможности организации грузоперевозок по транспортному коридору Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман.

Таким образом, консолидация усилий по решению вопросов транспортно-логистического сектора будет способствовать организации скоординированного транспортного сообщения, транзитных и трансграничных грузоперевозок между странами.

Источник: mintrans.uz





http://www.fayzgo.uz