Вниманию международных автомобильных грузоперевозчиков! В Казахстане внесены изменения в порядок обследования на COVID-19 на границе в отношении водителей. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Вниманию международных автомобильных грузоперевозчиков! В Казахстане внесены изменения в порядок обследования на COVID-19 на границе в отношении водителей.

27.10.2020

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 23 октября 2020г., водители Республики Казахстан и других стран, прибывающие из-за границы, осуществляющие двусторонние международные перевозки на территории Республики Казахстан, должны пройти термометрию, анкетирование и лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР у границы Казахстана.

Водители после сдачи пробы для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР продолжат следовать по маршруту до места назначения.

Документом также установлен порядок проведения мероприятий в отношении лиц, прибывающих авиарейсами из-за рубежа в Казахстан, а также проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих через пункты пропуска через Государственную границу Казахстана на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах.

Более подробно с документом можно ознакомиться здесь.

Источник: kazato.kz





http://www.fayzgo.uz