Вниманию международных перевозчиков, осуществляющих автомобильные грузоперевозки по территории России: система «Платон» повышает тариф за проезд по федеральным трассам России. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Вниманию международных перевозчиков, осуществляющих автомобильные грузоперевозки по территории России: система «Платон» повышает тариф за проезд по федеральным трассам России.

19.01.2021

С 1 февраля 2021 г. в рамках ежегодной индексации размер платы в российской государственной системе «Платон», взимающей плату с автомобилей, имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн, за проезд по федеральным трассам России будет повышен.

Стоимость проезда по федеральным трассам России для грузовиков массой более 12 тонн вырастет на 14 копеек и составит 2,34 рубля за километр.

На сегодняшний день свыше 617 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали в государственной системе «Платон» более 1 млн. 420 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн, при этом четверть из них принадлежит иностранным логистическим компаниям.

Кроме дополнительного финансирования строительства, капитального ремонта и соответствующего повышения безопасности автодорог и мостовых сооружений государственная система «Платон» обеспечивает сбор фактической статистики и рост «прозрачности» рынка грузоперевозок.

Источник: platon.ru





http://www.fayzgo.uz