Новый формат экономического сотрудничества Узбекистана и Кореи: страны заключат соглашение о свободной торговле. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Новый формат экономического сотрудничества Узбекистана и Кореи: страны заключат соглашение о свободной торговле.

29.01.2021

На встрече, которая проведена в формате видеоконференции между Главами Узбекистана и Республики Корея, были обсуждены актуальные вопросы развития двусторонних отношений, дальнейшего укрепления особого стратегического партнерства и расширения всестороннего сотрудничества.

В настоящее время ведется подготовка 55 новых проектов в высокотехнологичных отраслях на сумму свыше 3,4 миллиарда долларов, включая энергетический сектор, нефтегазовый комплекс, химию и нефтехимию, фармацевтику, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, модернизацию инфраструктуры, транспорт и логистику, туризм и многие другие.

Особое внимание обращено вопросам ведения экспортно-импортных операций, взаимодействия фитосанитарных служб для расширения поставок сельскохозяйственной продукции.

В этих целях стороны начнут переговоры по заключению двустороннего соглашения о свободной торговле.

Таким образом, заключение соглашения о свободной торговле позволит развивать, в том числе сферу транспорта, логистики и туризма на новом уровне, и поспособствует активизации торговых потоков между Азией и Европой.

Источник: nuz.uz





http://www.fayzgo.uz