В Узбекистане будет реализовываться программа развития региональных авиа- и железнодорожных перевозок. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане будет реализовываться программа развития региональных авиа- и железнодорожных перевозок.

10.02.2021

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан в целях расширения транспортных маршрутов, повышения качества транспортных услуг, продвижения туризма в Узбекистане запускается программа развития региональных авиа- и железнодорожных перевозок.

В рамках программы до середины марта 2021 года будут запущены авиарейсы по маршрутам "Фергана–Ургенч–Фергана", "Термез–Ургенч–Термез" и "Карши–Ургенч–Карши", а также увеличено количество железнодорожных рейсов по маршруту "Андижан–Хива–Андижан".

До 1 апреля 2021 года будут запущены регулярные железнодорожные рейсы по направлениям "Термез–Карши–Хива", "Хива–Ургенч–Нукус" и "Термез–Карши–Самарканд".

При этом будет предусмотрено субсидирование авиарейсов и железнодорожных сообщений, указанных выше, а также авиарейсов по направлениям из Ташкента в Бухару, Нукус, Термез и Ургенч и в Ферганскую долину.

В соответствии с документом должны быть внесены также предложения по запуску других авиа- и железнодорожных рейсов с применением механизма субсидирования.

Источник: podrobno.uz





http://www.fayzgo.uz