Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» подвела итоги за I квартал 2016 года. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» подвела итоги за I квартал 2016 года.

03.05.2016

По итогам работы за I квартал 2016 года, воздушными судами НАК «Узбекистон хаво йуллари» выполнено 5007 рейсов, из них по направлениям дальнего зарубежья - 1354 рейса, в страны СНГ - 1874 рейса, на местных воздушных линиях - 1779 рейсов. Услугами авиакомпании воспользовались 535,6 тыс. пассажиров.

За отчетный период, национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» перевезено 8,9 тыс. тонн груза с учетом платного багажа и почты, что составило 104,8%. Аэропорт «Навои» обслужил 7,7 тыс. тонн грузов, что на 35% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.

В целях реализации «Программы развития и модернизации инженерно-коммуникационной и дорожно-транспортной инфраструктуры Узбекистана на 2015-2019 годы», а так же в соответствии с инвестиционной программой Республики Узбекистан, Национальная авиакомпания приступила к реализации шести инвестиционных проектов. Это - обновление парка воздушных судов и вертолетного парка, строительство нового международного пассажирского терминала в аэропорту «Ташкент», ангара для технического обслуживания самолетов Boeing-787 Dreamliner, модернизация автоматизированных систем УВД в аэропортах Ташкента, Самарканда, Бухары, Ургенча и обновление парка специальной аэропортовой техники НАК.

Источник: сайт Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»   

Источник: сайт Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»





http://www.fayzgo.uz