Вниманию предпринимателей ! В связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Республики Узбекистан в новой редакции (21 апреля 2016 года), была проведена перерегистрация компаний, осуществляющих свою деятельности в качестве таможенного брокера. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Вниманию предпринимателей ! В связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Республики Узбекистан в новой редакции (21 апреля 2016 года), была проведена перерегистрация компаний, осуществляющих свою деятельности в качестве таможенного брокера.

06.05.2016

Вниманию предпринимателей!

В связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Республики Узбекистан в новой редакции (21 апреля 2016 года), была проведена перерегистрация компаний, осуществляющих свою деятельности в качестве таможенного брокера. Перерегистрация таможенных брокеров осуществлена согласно статьи №278 настоящего кодекса.

Напомним, что в соответствии со статьей №278 данного кодекса для осуществления деятельности в качестве таможенного брокера необходимо:

наличие в штате не менее двух специалистов по таможенному оформлению, имеющих соответствующий квалификационный аттестат;

обеспечение уплаты таможенных платежей в соответствии с главой 47 настоящего Кодекса (за исключением Службы дипломатического сервиса при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, предоставляющей услуги по таможенному оформлению дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств в Республике Узбекистан, представительствам международных межправительственных организаций и приравненным к ним представительствам, а также их персоналу).

Юридические лица, не соответствующие требованиям настоящей статьи с 21 апреля 2016 года не могут оказывать услуги третьим лицам в качестве таможенного брокера (т.е. юридические лица переводятся в базу организаций и имеют право осуществлять оформление товаров, поступивших только на свое имя).

Юридические лица, желающие осуществлять деятельность в качестве таможенного брокера, подают документы в соответствии со статьей 279 ТК РУз.

С перечнем перерегистрированных таможенных брокеров Узбекистана по состоянию на 28 апреля 2016 года, можно ознакомиться здесь - «Перерегистрированные таможенные брокеры».

Источник: официальный сайт ГТК Узбекистана customs.uz





http://www.fayzgo.uz