Рынок автомобильных грузоперевозок в России. Сохранится ли положительная динамика по итогам 2016 года? - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Рынок автомобильных грузоперевозок в России. Сохранится ли положительная динамика по итогам 2016 года?

23.08.2016

По данным Департамента маркетинга ГК TELS, интернет-ресурсов rzd-partner.ru, logistic.ru на протяжении первого полугодия 2016 года, российский рынок автомобильных грузоперевозок показывал целый ряд положительный тенденций.

Например, в сфере международных грузоперевозок из Евросоюза в Россию наблюдалось снижение отрицательной динамики. За период январь-май 2016 года объем автомобильных грузоперевозок из ЕС в Российскую Федерацию в физическом выражении снизился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как за период январь-март отрицательная динамика составляла -10%.

Следующий хороший признак: по итогам семи месяцев 2016 года продажи в России грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн и показали рост 24% к аналогичному периоду прошлого года (об этом сообщала пресс-служба ПАО "КАМАЗ").

Также, по данным Ассоциация морских торговых портов, за 1 полугодие 2016 года из морских портов России автомобильным транспортом отправлено 15,2 млн т грузов, что на 9,5% больше чем за аналогичный период 2015 года.

Все эти факторы в совокупности свидетельствуют о некотором «оживлении» рынка автомобильных грузоперевозок в России.

Источник: logistics.ru 

Источник: logistics.ru





http://www.fayzgo.uz