Пост-релиз III Черноморско-Каспийского транспортного форума. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Пост-релиз III Черноморско-Каспийского транспортного форума.

20.10.2016

III Черноморско-Каспийский транспортный Форум прошел в г.Батуми 19-21 сентября 2016 г. Собрание лидеров транспортной отрасли осенью в Батуми уже стало традицией. В этот раз конференция тематически разделилась на дни, посвященные морским и наземным перевозкам.

Среди участников форума были представители всех стран Черноморского и Каспийского регионов, а также компании из Прибалтики и Северо-Запада России, которые тесно связаны с данным регионом, и для которых Новый Шелковый путь – не просто слова, а ежедневная кропотливая работа.

Кроме того, форум собрал специалистов из самых разных областей: производителей и трейдеров металлургической продукции, зерна, нефтепродуктов, представителей портов и терминалов, судовладельцев, перевозчиков накатной техники и проектных грузов, агентов, брокеров, а также операторов подвижного состава, экспедиторов, автомобильных перевозчиков, администрации СЭЗ.

В качестве докладчиков мероприятия выступили: TMBCL/Россия, Метинвест Украина, СовЭкон/Россия, Batumi Sea Port/Грузия, APM Terminals Poti Sea Port Corporation/Грузия, LAM/Турция, Trans Caucasus Terminals/Грузия, Новоморснаб/Россия, Морское Инженерное Бюро/Украина, Rakia Georgia Free Industrial Zone/Грузия, Interlegal/Украина, Trans Logistic/Грузия, Premium Logistic/Казахстан, Marine Legal Adviser/Грузия, Мариупольский МТП/Украина, ПЛАСКЕ/Украина, Maersk / Турция, Systems integration solutions / Литва, Новороссийский МТП/Россия.

На конференции были затронуты фрахтовый рынок балкерного тоннажа, конъюнктура рынка контейнерных перевозок, новые возможности перевалки нефтеналивных грузов, судостроение в странах СНГ, проблематика покупки и продажи судов, инфраструктурные решения портов, а также вопросы портовых сборов и сложности оформления грузов.

Были рассмотрены этапы, трудности и преимущества проектов разных направлений Нового Шелкового Пути. Живую дискуссию вызвали у делегатов вопросы, касающиеся реализации данных программ, международного сотрудничества сторон в таможенном оформлении, тарифах, едином IT-пространстве и многое-многое другое.

Кроме того, участники конференции смогли посетить Батумский Морской Порт, а также лично познакомиться друг с другом и пообщаться в непринужденной атмосфере коктейль-приема и заключительной программы.

Черноморско-Каспийский транспортный форум стал ежегодной «must have»- конференцией, ответом на вызовы, с которыми сталкивается транспортная сфера. Надеемся еще не раз встретиться в Батуми, чтобы в совместном общении и работе найти новые пути, новые решения, новых коллег и друзей.

По вопросам, касающимся участия в новых мероприятиях, обращайтесь к организаторам: «VIVA CONSULT», http://viva-consult.com.ua/ru/, info@viva-consult.com.ua, тел.+38-067-523-95-22.

Источник: Пост-релиз компании VIVA CONSULT (Украина).





http://www.fayzgo.uz