Россия и Польша согласовали количество разрешений на перевозку грузов на 2017 год. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Россия и Польша согласовали количество разрешений на перевозку грузов на 2017 год.

15.11.2016

В рамках состоявшегося 9 ноября 2016 года в г. Краков (Польша) заседания российско-польской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, делегациями России и Польши был согласован контингент разрешений на перевозку грузов на будущий год между странами.

Результатом обсуждения стало согласование для польской стороны выдачи 142 тыс. разрешений на двухсторонние/транзитные перевозки грузов и 48 тыс. – на перевозки грузов в/из третьих стран. В свою очередь, Россия получила 180 тыс. разрешений на двухсторонние/транзитные перевозки грузов и 10 тыс. – на перевозки грузов в/из третьих стран. Кроме того, стороны получат по 500 разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров.

До 20 декабря т.г. необходимое количество разрешений будет передано в посольство Польши в РФ и, соответственно, в российское посольство в Польше, а именно по 190,5 тыс. разрешений на каждую из стран.

В ходе заседания также обсуждалось состояние международных автомобильных перевозок между странами и особенности работы российских перевозчиков на территории Польши.

С российской стороны переговоры возглавлял замминистра транспорта Николай Асаул, с польской замминистра инфраструктуры и строительства Ежи Шмит. 





http://www.fayzgo.uz