В 2017 году транспортная инфраструктура регионов Узбекистана будет улучшена. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В 2017 году транспортная инфраструктура регионов Узбекистана будет улучшена.

10.01.2017

В соответствии с постановлением Президента РУз Шавката Мирзиёева "Об инвестиционной программе Республики Узбекистан" в 2017 году будет построено и реконструировано 260 км автомобильных дорог республиканского уровня.

В некоторых регионах Узбекистана в текущем году будут продолжены начатые работы. В Каракалпакстане, Бухарской, Джизакской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской, Ташкентской и Ферганской областях будут сданы в эксплуатацию еще в общей сложности 258 км дорог.

В Андижанской и Хорезмской областях продолжаются работы на ранее начатых объектах.

Для строительства и реконструкции дорог будет направлено 1 триллион 550 миллиард сумов за счет дорожного фонда при Министерстве финансов Узбекистана.

Также выделяются средства для приобретения различного оборудования и дорожно-ремонтной техники для содержания и текущего ремонта автодорог общего пользования, для оплаты проектно-изыскательных работ, а также для ремонта автомобильных дорог местного значения.

Источник: Агентство новостей «Podrobno.uz»





http://www.fayzgo.uz