В порту Бендер-Аббас (Иран) будет создано совместное казахстанско-иранское предприятие по предоставлению транспортно-логистических услуг. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В порту Бендер-Аббас (Иран) будет создано совместное казахстанско-иранское предприятие по предоставлению транспортно-логистических услуг.

21.02.2017

В порту Бендер-Аббас (Иран) будет создано совместное казахстанско-иранское предприятие по предоставлению транспортно-логистических услуг.

В начале февраля т.г. в ходе визита руководства АО «НК «Қазақстан темір жолы» в Иран, была подписана документация по осуществлению деятельности совместного предприятия между АО «KTZ Express» (дочерняя организация АО «НК «ҚТЖ») и компанией «Islamic Republic of Iran Shipping Lines (IRISL)».

Учредительный договор по созданию СП был подписан во время визита президента Исламской Республики Иран Х.Рухани в Казахстан в декабре 2016 года между KTZ Express и IRISL.

Начало работы СП запланировано на март 2017 года. На начальном этапе будет осуществляться операционная деятельность с предоставлением транспортно-логистических услуг. А на четвертый квартал текущего года запланирована реализация проекта строительства совместного терминала в порту Бендер-Аббас.

Развитие благоприятной транспортно-логистической инфраструктуры направлено на организацию эффективных и рентабельных транспортно-логистических услуг между странами Центральной Азии, Казахстаном и Ираном, включая порты Каспийского моря, маршрут Север-Юг и другие перспективные направления.

Создание инфраструктуры в порту Бендер-Аббас будет способствовать наращиванию транзита, а также обеспечит выход в страны Персидского залива, к портам Индии и Африки.

Источник: KazLogistics





http://www.fayzgo.uz