Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Между Украиной и Белоруссией перевозки будут осуществляться без разрешений.

Верховной радой Украины утверждён протокол между правительствами Беларуси и Украины о взаимной системе автомобильных перевозок без "дозволов".

Из Узбекистана отправлена партия груза транзитом через Пакистан.

Первая партия груза из Узбекистана в соответствии с Конвенцией о международных перевозках грузов для транзитного движения товаров через границу прибыла в Пакистан грузовым автотранспортом через КПП Торхам.

30-го Ноября в Ташкенте пройдет 6-ая онлайн-офлайн Конференция «Инициативы Пояса и Пути».

В 2013 году правительство Китая заложило концепцию «Экономического пояса Шелкового Пути и Морского Шелкового Пути 21-го века», узнаваемого как «Один пояс и один путь», а теперь известного как «Инициатива Пояса и Пути» (ИПП).

Отмечен рост импорта плодоовощной продукции и картофеля из Ирана.

В 2021 Узбекистан увеличил импорт плодоовощной продукции из Ирана. Так, за первые три квартала 2021 года Иран поставил в Узбекистан плодоовощной продукции на 30,3 миллиона долларов.

Казахстан вводит платную систему на 7 участках автодорог.

В рамках реализации «Государственной программы инфраструктурного развития "Нұрлы-жол" на 2020 – 2025 годы Национальным Оператором АО «НК «ҚазАвтоЖол» принято решение о вводе в эксплуатацию 7 новых участков платных автомобильных дорог: Нур-Султан – Павлодар, Шымкент – граница Узбекистана (на Ташкент), Щучинск – Кокшетау, Капшагай – Талдыкорган; Шымкент – Тараз, Тараз – Кайнар, Шымкент – Кызылорда. Данные участки оснащены всем необходимым оборудованием системы взимания платы.

В странах ЕАЭС на год продлено оформление паспортов на самоходные машины и иные виды техники.

Решением Коллегии ЕЭК в странах Евразийского экономического союза оформление паспортов на самоходные машины и иные виды техники до 1 ноября 2022 года может быть осуществлено как по единой бумажной форме, так и в электронном виде.

АО «Узбекистон темир йуллари» объявляет о предоставлении скидок на перевозки импортируемого сырья.

Во исполнение распоряжения Президента Республики Узбекистан «О мерах по реализации задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан в «открытом диалоге» с предпринимателями» от 24 августа 2021 года №Р-5689, а также оказания поддержки производственным предприятиям Республики Узбекистан, АО «Узбекистон темир йуллари» объявил о предоставлении с 1 ноября 2021 года скидки в размере 25% на перевозку импортируемого сырья в республику.

Евразийские транспортные коридоры утверждены ЕЭК.

Коллегия ЕЭК утвердила перечень евразийских транспортных коридоров и маршрутов, что позволит странам и Комиссии ЕАЭС реализовать положения Договора, Основных направлений транспортной политики, Стратегии развития евразийской интеграции до 2025 года в части, касающейся развития транспортных коридоров».


( 105 - 112 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     9    10    11    12    13    14     15    16    17    18    19    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz