Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

ГАК "Узавтойул" закупил новую технику и оборудование для 24 предприятий компании.

Государственно-акционерная компания "Узавтойул" осуществила модернизацию своей ремонтно-производственной базы, сообщил РИА Новости в четверг представитель ДП "Уздоркомплект", входящего в состав ГАК "Узавтойул".

В Казахстане представлен Проект госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры до 2020 года.

Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев презентовал в правительстве Проект госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры до 2020 года.

В 2014 году транспортная группа FESCO планирует обеспечить еженедельные отправки контейнерных поездов по маршруту Владивосток-Екатеринбург.

Транспортная группа FESCO планирует в 2014 г. обеспечить еженедельные отправки контейнерных поездов сервиса FESCO Ural Shuttle между Владивостоком и Екатеринбургом. Сейчас контейнерный поезд отправляется по маршруту один раз в 10 дней. Сервис из Владивостока в Екатеринбург был открыт FESCO в 2012 г. и сначала обеспечивал регулярные групповые отправки контейнеров.

19 ноября 2013 года в Ташкенте состоялось открытие Консультационного центра по логистике.

19 ноября 2013 года состоялось открытие Консультационного центра по логистике, созданного при Ташкентском автомобильно-дорожном институте (ТАДИ) в рамках реализации проекта «Обучение и повышение квалификации специалистов компаний и преподавателей учебных заведений республики основам и современным методам логистики» («LOGISTICS TRAINING»).

Совет ЕЭК утвердил дорожную карту присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу.

Дорожная карта представляет собой план мероприятий, которые необходимо осуществить Кыргызстану во взаимодействии с ЕЭК и государствами-членами ТС. Мероприятия разделены по отраслевому принципу и включают в себя такие направления, как таможенное администрирование; техническое регулирование; санитарные, фитосанитарные и ветеринарные меры. Дорожную карту планируется вынести на рассмотрение глав государств на предстоящем заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

28 ноября 2013 года в Казани пройдет конференция «Логистика Татарстана 2013: Эффективные решения от лидеров рынка».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан намерено поддержать конференцию «Логистика Татарстана 2013: Эффективные решения от лидеров рынка», которая пройдет 28 ноября 2013 года в Казани.

В Ташкенте состоялось совещание министров транспорта государств-членов ШОС.

15 ноября 2013 года в Ташкенте состоялось шестое Совещание министров транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В течение двух лет перевозки контейнерными поездами "Зубр" и "Викинг" выросли почти в 9 раз.

В течение двух лет объем контейнерных железнодорожных перевозок поездами "Зубр" и "Викинг" возрос почти в девять раз, сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник. "Контейнерные железнодорожные перевозки поездами "Зубр" и "Викинг" являются примером эффективного сотрудничества, в частности, в транспортной сфере. За 2012 год поездом "Викинг" уже было перевезено около 14 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера), в 2010 году — всего лишь 1600 TEU", — сказал Калетник в ходе четвертого очередного заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Национального Собрания Беларуси, сообщила пресс-служба первого вице-спикера.

( 1113 - 1120 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     135    136    137    138    139    140     141    142    143    144    145    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz