Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Казахстане изменились бланки-разрешения для иностранных перевозчиков.

В Казахстане выпущена новая форма бланков-разрешений для иностранных перевозчиков с повышенным уровнем защиты. Данный бланк будет выдаваться иностранным перевозчикам для выполнения двусторонних перевозок и проезда в/из третьи страны. Выпуск новой формы бланков-разрешений связан с участившимися случаями их подделки.

На базе складского комплекса класса «А» «Сигма Логопарк» в Уфе будет создан учебно-производственный комбинат.

На базе первого и крупнейшего в Уфе складского комплекса класса «А» «Сигма Логопарк» будет создан учебно-производственный комбинат. Его планируется открыть в 2014 году после запуска в строй второй очереди объекта. Обучение в «Сигма логопарк» можно будут пройти по таким специальностям, как кладовщик, снабженец, водитель погрузчика и др.

В Узбекистане скорректированы требования, предъявляемые при осуществлении внешнеторговых операций.

Постановлением Кабинета Министров от 21 октября 2013 года № 285 внесены изменения в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 июня 2000 года № 245 «О мерах по дальнейшему развитию и укреплению внебиржевого валютного рынка».

С 1 ноября в России будет применяться упрощенный таможенный коридор для товаров, произведенных в Кыргызстане.

С 1 ноября 2013 года станет возможным применение процедуры «Упрощенный таможенный коридор» для кыргызских товаров, ввозимых в Российскую Федерацию железнодорожным транспортом. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» готовится к эксплуатации Boeing -787 Dreamliner.

Специалисты Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» готовятся к эксплуатации самолетов Boeing -787 Dreamliner. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.


ЦАРЭС поддерживает новые маршруты в целях развития региональной торговли.

10 членов программы Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества (ЦАРЭС) будут до 2020 года развивать новые автомобильные и железнодорожные маршруты, соединяющие Центральную Азию с Китаем (КНР) и Южной Азией, в целях реализации огромного торгового потенциала трех регионов.

12 декабря 2013 года в федеральном министерстве экономики и технологий Германии состоится День Экономики Восточной Европы

12 декабря 2013 года в федеральном министерстве экономики и технологий Германии состоится День Экономики Восточной Европы, основной темой мероприятия в этом году являются: здравоохранение, логистика, а также право и налоги.

В Казахстане на 20% возросла выдача спецразрешений на провоз тяжелых грузов по итогам 9 месяцев 2013 года.

За 9 месяцев 2013 года территориальными органами Комитета транспортного контроля было выдано 27 850 спецразрешений (СР) на проезд крупногабаритных и (или) тяжеловесных автотранспортных средств, в то время как за аналогичный период прошлого года их количество составляло 21 646.

( 1145 - 1152 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     139    140    141    142    143    144     145    146    147    148    149    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz