Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Москве пройдет 20-я юбилейная международная выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2013».

В Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 21 по 24 октября 2013г. состоится 20-я юбилейная международная выставка систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика-2013».

В Узбекистане скорректирован Перечень документов, необходимых для таможенного оформления грузов.

Постановлением Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерства финансов и Государственного таможенного комитета (зарегистрировано МЮ 11.10.2013 г. № 428-7) внесены изменения и дополнения в Перечень документов, предоставляемых таможенным органам при оформлении экспортно-импортных грузов.

В 2014 году между Алматой и Ташкентом планируется запустить скоростной поезд.

Скоростной поезд по маршруту Алматы-Ташкент планируется запустить в 2014 году. Указанный маршрут позволит удовлетворить повышенный спрос на пассажирские перевозки между указанными городами.

На республиканских автодорогах Казахстана установили 11 электронных весов.

В 6 областях Казахстана следить за соблюдением весовых параметров грузового транспорта будут 11 электронных систем взвешивания, которые измеряют полную массу и осевые нагрузки автомобилей в движении. В ближайший месяц количество систем будет увеличено до 13.

Россия ратифицирует межправительственное соглашение с Узбекистаном о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила внесенный МИДом этой страны законопроект о ратификации Соглашения между правительствами РФ и Республики Узбекистан о поощрении и взаимной защите инвестиций. Документ будет рассмотрен на заседании правительства РФ.

Приняты меры по совершенствованию системы организации пассажирского транспорта в столице Узбекистана.

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подписал постановление «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы организации пассажирского транспорта в г. Ташкенте».

Пресс-релиз по итогам выставки InterLogistika 2013

С 9 по 12 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» успешно прошла первая Международная выставка комплексных решений в транспорте и логистике InterLogistika 2013. В Павильоне 1, на площади 4 730 кв.м. отечественные и иностранные компании (116 компаний из 10 стран мира) представили вниманию участников и гостей выставки свои разработки, продукты, технологии и услуги в области транспорта и логистики.

ОАО «ТрансКонтейнер» запустило регулярный сервис по доставке грузов из Литвы в Казахстан.

ОАО «ТрансКонтейнер» и его литовский агент - компания «Hoptrans» запустили новый контейнерный поезд «Балтийский ветер», следующий из Литвы в Казахстан.

( 1161 - 1168 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     141    142    143    144    145    146     147    148    149    150    151    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz