Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

4-5 сентября в Токио состоялась 8-я встреча министров транспорта стран АТЭС.

4-5 сентября в Токио состоялась 8-я встреча министров транспорта стран АТЭС, основной темой которой стало развитие транспортной системы Азиатско-Тихоокеанского региона за счёт повышения качества транспортных услуг.

У импортеров появился еще один повод для прекращения покупок в Китае (пресс-релиз Группы компаний «СВ-Трейд»).

Переориентация российских импортеров из КНР в другие страны Азии в ближайшее время будет усиливаться. Эксперты в области таможенного оформления отмечают, что это прежде всего связано с введением нового положения для иностранных перевозчиков, согласно которому с 1 августа 2013 года их счета будут облагаться налогом в 6,72%.

В Узбекистане планируется наладить сборку китайских автобусов Golden Dragon.

5 сентября 2013 года в НК «Узбектуризм» состоялась встреча руководства компании c представителями крупного китайского производителя автобусов Golden Dragon во главе с Директором по продажам Бао Хонг Куан. Об этом сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм».

В Афганистане снова действует система TIR.

4 сентября 2013 года, после более чем 30-летнего перерыва, возобновлены международные автотранспортные перевозки по системе TIR, осуществляемые в Афганистан, из Афганистана и через Афганистан. Это позитивное событие существенно укрепит торговлю и экономическое развитие в регионе, открыв доступ к мировой торговле для среднеазиатских стран, не имеющих выхода к морю, с помощью облегченных и безопасных международных автотранспортных перевозок.

Контейнерный поезд Литва-Казахстан планируется запустить 26 сентября 2013 года.

Контейнерный поезд Литва-Казахстан планируется запустить 26 сентября 2013 года. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», в ходе V Балтийского транспортного форума сообщил заместитель генерального директора – директор дирекции грузовых перевозок ОА «Литовские железные дороги» Гудвалис Стасис.

В Узбекистане наблюдается стабильный рост грузовых перевозок всеми видами транспорта

В январе-июне 2013 года в Узбекистане всеми видами транспорта перевезено 629,6 млн. тонн грузов, что на 4,5% больше по сравнению с январем-июнем 2012 года. Об этом сообщает Госкомстат.

28-29 августа 2013 года в г. Портороже (Словения) прошло регулярное заседание белорусско-словенской Смешанной комиссии по международному автомобильному транспорту.

Участники встречи установили окончательную квоту разрешений на перевозку грузов между двумя государствами на 2013 год, а также обсудили возможное увеличение контингента разрешений на 2014 год по инициативе словенских коллег.

8 сентября т.г. в Узбекистан прибывает Председатель Китайской Народной Республики

Председатель КНР Си Цзиньпин 8 сентября 2013 года прибудет в Узбекистан с официальным визитом. Об этом сегодня сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Узбекистане Чжан Сяо.

( 1193 - 1200 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     145    146    147    148    149    150     151    152    153    154    155    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz