Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Запущен новый контейнерный поезд Северный Китай – Европа.

2 августа т.г. из Чжэньчжоу в Гамбург прибыл первый блок-поезд. Состав состоял из 51 контейнера, доставка заняла всего 15 суток. Маршрут проходил по территории Китая, Казахстана, России, Белоруссии, Польши и Германии, общее расстояние составило 10 214 километра.

В торжественной обстановке в Санкт-Петербурге открыт Северный участок автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

2 августа Министр транспорта РФ Максим Соколов, находящийся в составе делегации Президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербурге, принял участие в торжественной церемонии открытия Северного участка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

С 15 августа упрощается пересечение границы ТС порожними грузовиками.

Решением Коллегии ЕЭК от 16.07.2013 N 158 внесены изменения в Решение КТС от 14.10.2010 N 422 «О форме таможенной декларации на транспортное средство и Инструкции о порядке ее заполнения».

ЗАО «Центр логистики Ангрен» направило 95% чистой прибыли на развитие.

Закрытое акционерное общество «Центр логистики Ангрен» направило 95% чистой прибыли по итогам 2012 года на развитие общества. За 2012 год через перевал «Камчик» в/из Ферганскую долину перевезено 6884,3 тыс. тонн груза. Темп роста к прошлому году составил 23%(1304,9 тонн).

5-6 сентября 2013 года в Калининграде пройдет V Балтийский транспортный форум.

Юбилейный Балтийский транспортный форум в пятый раз пройдет в Калининграде 5-6 сентября 2013 года и вновь станет площадкой регионального и федерального значения для обсуждения основных вопросов взаимодействия государственных и бизнес-структур транспортной отрасли России и Европы. Одной из главных станет тема качественного современного развития таможенного контроля в Северо-Западном регионе РФ.

В Китае вводится новый налог для перевозчиков-нерезидентов.

С 1–го августа в Китае вступает в силу новое положение, согласно которому все счета перевозчиков-нерезидентов будут облагаться налогом 6,72 %. Эти протекционистские меры спровоцируют увеличение расходов для всех участников внешнеэкономической деятельности, работающих с КНР. Для перевозчиков это означает, что все счета, выставленные на территории Китая по международным перевозкам, будут больше на 6,72 %.

Новый рейс «Уральских авиалиний» свяжет Красноярск и Самарканд.

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает перелеты по новому направлению, которое свяжет центр Восточной Сибири и один из крупнейших городов Узбекистана - Красноярск и Самарканд. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Азербайджан может построить в Свердловской области центр логистики для поставок сельхозпродукции.

Азербайджан намерен реализовать на территории Свердловской области инвестиционный проект по строительству крупного логистического центра для организации поставок в регион плодоовощной и другой сельскохозяйственной продукции, сообщает управление пресс-службы правительства области.

( 1233 - 1240 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     150    151    152    153    154    155     156    157    158    159    160    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz