Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Новый поезд по маршруту Самара-Ташкент-Самара

 ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» с сентября по декабрь 2013 года назначила курсирование нового поезда №482/481 Самара-Ташкент-Самара.


 

Калининградская таможня (Россия) развивает сеть таможенно-логистических терминалов.

В Калининграде Управление областной таможни, в рамках Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года, совместно с заинтересованными бизнес-структурами реализует план по созданию на территории Калининградской области ряда новых таможенно-логистических терминалов (ТЛТ) и увеличению площадок ныне действующих.

В Смоленской области (Россия) появился новый таможенно-логистический терминал.

В зоне деятельности Смоленской таможни начал функционировать пятый таможенно-логистический терминал.

Перевозки контейнерными поездами по сети Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») за первые 6 месяцев 2013 года снизились на 8%.

Согласно данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), объем перевозок контейнерными поездами за I полугодие 2013 года составил 34 тыс. TEU, что на 8% ниже, чем за аналогичный период 2012-го.

Маршрут контейнерного поезда «Викинг» (Литва–Беларусь–Украина) будет продлен до Турции.

Кабинет Министров Украины утвердил условия перевозок грузов в международном прямом грузовом железнодорожно-паромном сообщении с портами Турции.

В Казахстане нашли способ обновления парка автотранспортных средств и улучшить экологическую обстановку.

В настоящее время автомобили, бывшие в эксплуатации, ввозятся на территорию РК в упрощенном порядке, согласно Таблице соответствия, по которой определяется их экологический класс в зависимости от года выпуска и страны производства.

В Узбекистане приступили к реализации нового проекта по развитию транспортной инфраструктуры республики.

ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», приступили к строительству новой железнодорожной линии Ангрен–Пап, которая свяжет Ферганскую долину с остальной частью страны.

Запрет на выполнение иностранными авиакомпаниями нерегулярных рейсов, связанных с коммерческой воздушной перевозкой, формируемой на территории Республики Казахстан

В связи со вступлением в силу Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК», вводится запрет на выполнение иностранными авиакомпаниями нерегулярных рейсов, связанных с коммерческой воздушной перевозкой, формируемой на территории Республики Казахстан, если иное не предусмотрено международными договорами или разрешениями, выдаваемыми уполномоченным органом в сфере гражданской авиации.

( 1249 - 1256 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     152    153    154    155    156    157     158    159    160    161    162    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz