Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Узбекистане вступит в силу Закон «О транспорте».

Целью принятия Закона «О транспорте» является регулирование отношений в области транспорта, который вступит в силу 9 ноября 2021 года.

В Узбекистане упрощается таможенное администрирование.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров «О дополнительных мерах по дальнейшему упрощению таможенного администрирования и процедур» с 1 августа 2021 года упрощаются таможенные процедуры.

Узбекистан внедрит в тестовом режиме системы слежения за товарами и транспортными средствами посредством электронных пломб.

Согласно Постановлению Правительство с 1 сентября внедряется в тестовом режиме система слежения за товарами и транспортными средствами посредством электронных пломб.

Цифровой процедурой МДП смогут воспользоваться 77 стран.

Вступила в силу новая правовая база для полной цифровизации системы МДП (e-TIR), которая создаст условия для международного транзита грузов, покрываемых таможенной гарантией системы МДП, без единого бумажного документа.

Нововведения в системе подготовки кадров в сфере автомобильного транспорта.

Согласно Постановлению Кабинета Министров от 29.06.2021 г. № 399 «О мерах по совершенствованию системы повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере автомобильного транспорта» вводятся изменения в системе подготовки кадров в сфере автотранспорта.

Узбекистан нарастит экспорт черешни в Казахстан.

Узбекистан и Казахстан намерены развивать поставки черешни агропоездами, на сегодняшний день подписан контракт на покупку узбекской черешни на 500 тысяч долларов.

Украина вводит обязательную регистрацию нерезидентов, которые осуществляют перевозку товаров, находящихся под таможенным контролем.

С 1 июля 2021 г. вступает в силу положение об обязательной регистрации нерезидентов, которые осуществляют перевозку товаров, находящихся под таможенным контролем, по территории Украины (импорт, экспорт или транзит).

Мебельные предприятия Узбекистана при осуществлении внешнеэкономической деятельности смогут получить компенсацию за транспортные расходы.

Согласно документу вводится порядок, в соответствии с которым, начиная с 15 июня 2021 года, расходы мебельщиков будут возмещаться Агентством продвижения экспорта.


( 121 - 128 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     11    12    13    14    15    16     17    18    19    20    21    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz