Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Транспортно-логистический рынок России вновь набирает обороты.

Прошедший кризис оставил безработными более 25% специалистов по грузоперевозке из России. Основную часть составили маленькие транспортные компании. Только за период 2009-2010 гг. почти в два раза был сокращен грузооборот абсолютно всех типов транспорта. К тому же проходило вынужденное снижение тарифа на данный вид услуг, что достаточно сильно ограничивало доход компаний.

Законопроект о перевозках транзитных грузов через территорию России внесен в Госдуму РФ.

Информация об этом проекте, подготовленном думским комитетом по транспорту, содержится в электронной базе документов нижней палаты. Законопроект оптимизирует процедуру и сокращает сроки государственного контроля транзитных грузов при пересечении госграницы. Устанавливаются санкции для хозяйствующих субъектов и государственных контрольных органов за ненадлежащее выполнение требований в сфере транзитных перевозок. Вводятся правила документарного оформления перевозок.

С 21 июля 2013 года будет введен запрет на осуществление чартерных перевозок иностранными компаниями из Казахстана.

Данная мера направлена на обеспечение гарантий пассажиров по качественному и своевременному оказанию услуг авиакомпаниями. В настоящее время чартерные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Казахстана, заключают договоры по оказанию услуг напрямую с туроператорами и не несут ответственности за срыв или задержку рейса перед пассажирами.

Резиденты Узбекистана будут покупать авиабилеты за рубеж за валюту.

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» с 15 июля 2013 года получила право продавать авиабилеты на международные рейсы резидентам Узбекистана за иностранную валюту. Как сообщает издание «Газета.уз», Правительство Узбекистана 28 июня приняло постановление «О мерах по дальнейшему упорядочению реализации услуг международных авиаперевозок».

Компания «O’rta Osiyo Trans» получила сертификат ISO 9001:2008.

8 июля 2013 года состоялось официальное вручение сертификатов TÜV Thüringen и SERT Management по стандарту ISO 9001:2008 для компании «O’rta Osiyo Trans» на деятельность «Управление транспортно-экспедиторским обслуживанием».

Польша предложила Беларуси перейти на безразрешительную систему автомобильных грузоперевозок.

Польская сторона предложила белорусским партнерам перейти на безразрешительную систему автомобильных грузоперевозок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, освещая итоги состоявшегося в Бресте заседания белорусско-польской смешанной комиссии по международному автосообщению.

В Минске обсудили перспективы дальнейшего развития евразийской трансконтинентальной ж/д магистрали «Чунцин-Европа».

Рабочая встреча руководства Белорусской железной дороги с представителями китайской делегации, возглавляемой заместителем начальника пресс-канцелярии Госсовета КНР состоялась 9-го июля 2013 года в Управлении Белорусской железной дороги.

Грузооборот морских портов России в I полугодии 2013 года увеличился на 5%.

Грузооборот морских портов России в январе-июне 2013 года увеличился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го и составил 284,1 млн т, сообщила Ассоциация морских торговых портов (АСОП).

( 1273 - 1280 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     155    156    157    158    159    160     161    162    163    164    165    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz