Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Казахстане состоялся запуск проекта по строительству автодороги «Астана-Темиртау».

Сегодня с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова состоялся запуск проекта по строительству автодороги «Астана-Темиртау».

НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила четвертый самолет Boeing-767-300ER.

3 июля 2013 года в международном аэропорту «Ташкент» приземлился новый самолет Boeing-767-300ER из портфеля заказов НАК «Узбекистон хаво йуллари».

27 июня т.г. в Москве состоялось третье заседание совместной российско-эстонской транспортной комиссии.

27 июня в Москве под председательством статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова и вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций Эстонской Республики Ээро Пяргмяэ состоялось третье заседание совместной транспортной комиссии.

Новый контейнерный поезд Чехия-Словакия-Украина-Россия совершил первый рейс.

Пилотный рейс нового контейнерного поезда по маршруту Чехия-Словакия-Украина-Россия, организованного "Укрзализныцей" в сотрудничестве со Словацкой государственной железнодорожной грузовой компанией "ЗССК Карго" и ОАО "РЖД", состоялся 23 июня т.г.

Платные дороги в России не оправдали ожиданий.

Сборы платы за проезд по платным автомагистралям в России в 2012 году оказались на 42% меньше запланированных — 750 млн рублей против 1,3 млрд рублей. Об этом со ссылкой на отчет «Автодора» сообщают «Ведомости».

Авиакомпания «ИрАэро» открыла рейс из Омска в Ташкент.

Российская авиакомпания «ИрАэро» 28 июня 2013 года открыла новый рейс по направлению Омск - Ташкент - Омск. По данным аэропорта Омска, полеты будут выполняться еженедельно по пятницам на самолете CRJ-200.

Правительство Украины приняло постановление о введение штрафов за провоз грузов, превышающих весовые и габаритные нормативы.

Правительство Украины на своем заседании 26 июня одобрил постановление "О внесении изменений в Порядок осуществления габаритно-весового контроля и взимания платы за проезд автомобильными дорогами общего пользования транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные".

Ужесточены штрафы за проезд грузовиков по Московской кольцевой автодороге.

Сегодня вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ: штраф за проезд грузовика без пропуска по МКАД увеличивается до 5 тыс. руб. В течение трех месяцев власти методично увеличивали эту санкцию с 500 руб., чтобы разгрузить кольцевую дорогу. В результате скорость движения увеличилась всего на 3-5 км/ч: освободившееся место на кольцевой заняли легковые машины, большегрузы же теперь стали забивать дороги по ночам.

( 1289 - 1296 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     157    158    159    160    161    162     163    164    165    166    167    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz