Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Узбекистан получил кредит в $2,54 млрд. на развитие Устюртского ГХК.

Между СП Uz-Kor Gas Chemical и Консорциумом кредиторов состоялось подписание пакета кредитных и проектных соглашений по финансированию и реализации интегрированного газодобывающего и нефтехимического проекта «Строительство Устюртского газохимического комплекса на базе месторождения Сургиль».

РЖД против конкуренции в условиях дефицита инфраструктуры.

30 мая в Крас­ной По­ляне в рам­ках VI­II Меж­ду­народ­но­го же­лез­но­дорож­но­го биз­нес-фо­рума "Стра­теги­чес­кое парт­нерс­тво 1520" сос­то­ялась дис­куссия на те­му "Кон­ку­рен­ция в пе­рево­зоч­ной де­ятель­нос­ти 1520".

Белорусский логистический оператор зарегистрирован в Казахстане.

На базе логистического комплекса DAMU Logistic (Алматы, Казахстан)) зарегистрирован первый биржевой склад белорусского логистического оператора ООО "Группа компаний "БИТ-Юнион" — компания ТОО "КазБИТ Логистик". Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ).

ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» построит трубный завод в СИЗ «Ангрен».

ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (АГМК) реализует инвестиционный проект «Организация производства медных труб различных диаметров на территории СИЗ «Ангрен».

В Узбекистане с начала года отремонтировано 950 км дорог.

В Узбекистане в целях обеспечения безопасного круглогодичного транспортного движения на автодорогах общего пользования, устранения выявленных недостатков за 5 месяцев текущего года отремонтировано около 950 километров дорог. На эти цели было направлено 160 млрд сумов ($76,8 млн. по курсу Центробанка страны).

В 2013 году в Казахстане будет охвачено ремонтом 3 500 км республиканских дорог.

По информации Комитета автомобильных дорог в текущем году ремонтные работы будут проводиться на 3 500 км республиканской сети дорог (строительство и реконструкция – 888 км, средний и капитальный ремонт – 1 112 км), из них 2 000 км планируется ввести в эксплуатацию до конца строительного сезона.

Положением о специальной индустриальной зоне «Джизак» регламентированы правовые основы ее функционирования, основные задачи и направления деятельности.

Постановлением Кабинета Министров от 15 мая 2013 года № 130 приняты дополнительные меры по организации деятельности специальной индустриальной зоны «Джизак».

С 31 мая 2013 года автомагистраль «Астана – Щучинск» становится платной.

Стоимость проезда для легкового автотранспорта по маршруту из Астаны в Боровое составит 200 тенге, т.е. около 1 тенге за 1 км.Плата за проезд по 1 км для автобусов будет варьироваться от 5 до 10 км в зависимости от количества посадочных мест, для грузовиков – от 5 до 20 тенге, исходя из грузоподъемности. Вместе с тем, для мотоциклов эта дорога останется бесплатной. От уплаты за проезд также освобождаются спасательные службы, скорая помощь, пожарные, полицейские машины и техника, работающая на дороге.

( 1345 - 1352 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     164    165    166    167    168    169     170    171    172    173    174    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz