Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси проходит очередное шестое заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам транспорта.

Шестое заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам транспорта и заседание экспертов запланированы на 18-19 марта 2013 года в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

В Узбекистане приступили к созданию Узбекско-Китайского промышленного парка

Президент Узбекистана 18 марта подписал указ о создании специальной индустриальной зоны «Джизак» с филиалом в Сырдарьинской области.

С сегодняшнего дня авиакомпания easyJet приступает к выполнению регулярных рейсов между Москвой и Лондоном.

Бри­танс­кая бюд­жетная ави­аком­па­ния easy­Jet по­лучи­ла от рос­сий­ских ави­ав­ластей все не­об­хо­димые раз­ре­шения на по­леты, меж­ду Рос­си­ей и Ве­ликоб­ри­тани­ей, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ави­аком­па­нии. 

Оптимистические прогнозы по увеличению объёмов перевалки грузов в России

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь-февраль 2013 года составил 88,5 млн. тонн, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Из общего объема перевалки сухогрузы составили 35,8 млн. тонн (увеличение на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года), наливные грузы – 52,7 млн. тонн (увеличение на 10%).

Международный транспортный коридор «Западная Европа – Западный Китай».

По информации Комитета автомобильных дорог МТК РК в Южно-Казахстанской области на международном транспортном коридоре «Западная Европа – Западный Китай» началась укладка цементобетонного покрытия.

В России начата работа по выдаче свидетельств нового образца о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы.

В России начата работа по выдаче свидетельств нового образца о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, предусмотренного главой 8.2 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

К 2017 году в Казахстане будет построена высокоскоростная железнодорожная линия.

КТЖ заключила контракт с компанией SYSTRA на разработку проекта и строительство первой высокоскоростной железнодорожной линии Астана-Алматы.

Ввозная пошлина на телевизоры в страны ТС повышается до 16%.

Евразийская экономическая комиссия по настоятельной просьбе Беларуси приняла решение о повышении ввозной пошлины на телевизоры, в том числе и с функцией воспроизведения и/или записи видео, до 16% от таможенной стоимости (решение №32 от 5 марта 2013 года).

( 1473 - 1480 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     180    181    182    183    184    185     186    187    188    189    190    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz