Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Новые сертификаты соответствия и декларации для стран Таможенного союза

С 26 ян­ва­ря 2013 г. всту­пило в си­лу Ре­шение Кол­ле­гии Ев­ра­зий­ской эко­номи­чес­кой ко­мис­сии от 25.12.2012 №293 «О еди­ных фор­мах сер­ти­фика­та со­от­ветс­твия и дек­ла­рации о со­от­ветс­твии тех­ни­чес­ким рег­ла­мен­там Та­можен­но­го со­юза и пра­ви­лах их оформ­ле­ния». 

В Узбекистане планируют увеличить производство грузовых автомобилей и автобусов.

В 2013 году ООО «Самаркандский автомобильный завод» планирует выпустить 1,1 тыс. грузовых автомобилей на шасси автомобиля ISUZU, при этом уровень локализации будет доведён до 19%, а так же автобусов 1,1 тыс ед. с уровнем локализации до 20%.

Самарканд расширяет международное сотрудничество.

26 января 2013 года в г.Самарканде состоялась церемония подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Самаркандом и провинцией Флоренция. В церемонии приняли участие делегация провинции Флоренция во главе с губернатором г-ном Андреа Бардуччи, официальные лица и общественность г.Самарканда.

Для сведения участников международных перевозок грузов: в Беларуси установлены размеры платы за проезд автотранспортных средств по платным автомобильным дорогам.

Министерством транспорта и коммуникаций принято постановление №68 от 29.12.2012 года (зарегистрировано в Национальном реестре 15.01.2013 года, опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 23.01.2012 года) «Об установлении тарифов для расчета размера платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам». Документ устанавливает тарифы для расчета размера платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам и вступает в силу с 1 июля 2013 года.

В рамках Таможенного союза будут действовать новые правила в отношении продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия.

26 ян­ва­ря 2013 г. всту­па­ет в си­лу По­ложе­ние о по­ряд­ке вво­за на та­можен­ную тер­ри­торию Та­можен­но­го со­юза про­дук­ции (то­варов), в от­но­шении ко­торой ус­та­нав­ли­ва­ют­ся обя­затель­ные тре­бова­ния в рам­ках Та­можен­но­го со­юза, ут­верж­дён­ное Ре­шени­ем Кол­ле­гии Ев­ра­зий­ской эко­но­ми­чес­кой ко­мис­сии от 25.12.2012 №294. 


Нет инспектора – нет проблем. Электронное декларирование грузов оптимизирует работу таможенных служб

На Екатеринбургской таможне внедрена система электронного декларирования грузов. Сегодня участнику внешнеэкономической деятельности (ВЭД), требуется всего несколько минут, чтобы заполнить таможенную декларацию на Екатеринбургской таможне. Прогресс стал возможен после перехода на электронное декларирование. Сегодня живой контакт таможенного инспектора и участника ВЭД здесь практически исключён. А значит, исключены и взятки. 

Контейнерные перевозки грузов в Белоруссии увеличиваются

В 2012 году по Белорусской железной дороге всеми контейнерными поездами было перевезено 261 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте, что превысило уровень 2011 года на 16,6%.

Свободные индустриально-экономические зоны Узбекистана заложили основу высокоэффективных производств, развития систем логистики и транспортной инфраструктуры.

«Создание свободных зон представляет собой новый шаг в реализации политики по дальнейшей оптимизации регионального развития и размещения, ориентированных на внешние рынки, внедрению современных систем логистики и транспортной инфраструктуры. Мы и впредь будем всемерно поддерживать их дальнейшее развитие» - подчеркнул Президент Республики Узбекистан во время своего выступления на заседании Кабинета Министров РУз.

( 1569 - 1576 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     192    193    194    195    196    197     198    199    200    201    202    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz