Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Первый железнодорожный контейнерный поезд из Кореи в Узбекистан с автокоплектующими для завода "General Motors Uzbekistan".

12 января 2013 года из порта Циндао из Кореи в Узбекистан через переход Хоргос - Алтынколь был отправлен первый пробный контейнерный поезд. Это стало возможным с вводом в эксплуатацию нового пункта перехода, сроки доставки через который более короткие, что значительно повышает привлекательность казахстанского маршрута.

В числе основных приоритетов Узбекистана - транспорт и транспортная инфраструктура.

Подводя итоги 2012 года, правительство Республики Узбекистана отметило быстрые темпы строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Было отмечено, что за истекший период были завершены строительство и реконструкция около 500 километров современных четырех полосных автодорог, из них 163 километра с цементобетонным и 335 километров с асфальтобетонным покрытием

В Узбекистане внедрён принцип приоритета прав субъекта предпринимательства

Президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе заседание Кабинета министров Узбекистана отметил, что «сегодня, в Узбекистане процедура регистрации бизнеса по принципу «в одно окно» занимает всего 2 дня и соответствует лучшей международной практике».

Открыта новая судоходная линия между Италией и Турцией.

Турецкая транспортная компания Ekol Lojistics открыла новую судоходную линию между Италией и Турцией. Новый маршрут проложен между портами Триест и Хайдарпаша. Линия начала работу с 12 января 2012 года. Рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю. Открытие новой линии стало следствием значительного увеличения объемов торговли между двумя странами.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" готовится к увеличению объёмов грузопотока.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" – крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, ввела в эксплуатацию дополнительные складские площади для обслуживания грузопотока новых импортных автомобилей и автотехники, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

Всемирный Банк отмечает стабильный рост экономики Узбекистана.

16 января 2013 года, Всемирный банк опубликовал доклад «Глобальные экономические перспективы на 2013 год» из которого следует, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) Узбекистана по итогам 2013 года может составить 7,5%.

Ли­товс­ко-бе­лорусс­кая гра­ница – мес­то пе­ресе­чения двух боль­ших эко­номи­чес­ких прост­ранств – ЕС и Та­можен­но­го со­юза. Автомобильные перевозчики несут большие потери.

На встре­че с предс­та­вите­лями влас­ти в свя­зи со слож­ной си­ту­ацией на ли­товс­ко-бе­лорусс­кой гра­нице про­мыш­ленни­ки и пе­ревоз­чи­ки Лит­вы из­ло­жили проб­ле­мы, свя­зан­ные убыт­ка­ми и не­удобс­тва­ми при пе­ресе­че­нии пог­ра­нич­ных пос­тов, сообщает информационное агентство. Че­рез эти пог­ра­нич­ные пунк­ты осу­щест­вля­ет­ся один из ос­новных тран­зи­тов и об­мен с со­сед­ни­ми и дру­ги­ми го­су­дарс­тва­ми СНГ. 


По итогам 2012 года, объёмы перевозок «Укрзализныци» снизились.

Сог­ласно дан­ным Го­сударс­твен­ной ад­ми­нист­ра­ции же­лез­но­дорож­но­го транс­пор­та Ук­ра­ины («Укр­за­лиз­ны­ця»), по ито­гам 2012 го­да компания по­каза­ла спад ос­новной но­менк­ла­ту­ра мас­со­вых гру­зов.


( 1577 - 1584 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     193    194    195    196    197    198     199    200    201    202    203    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz