Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Утверждена Инструкция, регламентирующая порядок использования транспортных документов в отношении товаров, предназначенных для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игры в г.Сочи

Утверждена Инструкция регламентирующая порядок использования транспортных и иных документов в отношении товаров, предназначенных для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Транспортная инфраструктура Узбекистана скоро войдёт в глобальную систему международных перевозок грузов

Принимаемые в Узбекистане меры по развитию транспортной логистики позволят повысить эффективность использования экспортного потенциала республики и расширить рынки сбыта отечественной продукции. По сообщению газеты Uzbekistan Today до 2015 года Узбекистан инвестирует на развитие транспортной инфраструктуры 8,5 млрд. долл. США.

Более ста внут­ренних и меж­ду­народ­ных авиарейсов отменены в аэропорту г.Стамбула.

Из-за не­лёт­ной по­годы, в аэропорту г.Стамбула от­ме­нены более ста запланированных внут­ренних и меж­ду­народ­ных авиарей­сов.

В России скоро будет принят новый закон «О транзитных перевозках грузов по территории Российской Федерации»

В целях формирование единой государственной политики, направленной на увеличение транзитных грузопотоков, проходящих по территории Российской Федерации министерством транспорта России подготовлен и внесён в Правительство Российской Федерации проект нового Закона «О транзитных перевозках грузов по территории Российской Федерации».

Новая модель компании General Motors - седан Chevrolet Cobalt осваивает рынки СНГ.

Новая модель автомобиля, разработанная специально для быстро развивающихся и перспективных рынков седан - Chevrolet Cobalt, была презентована в столице Азербайджана г.Баку.

Строительство транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай».

По сообщению пресс-службы Европейского Банка Реконструкции и Развития, Совет Директоров ЕБРР одобрил выделение Казахстану кредита в размере на 196,5 млн. долл. США на реконструкцию автотрассы от Шымкента до узбекской границы.

Таможенное оформление товаров и автотранспортных средств в Узбекистане сократилось с 10 до 3 рабочих дней.

4 января 2013 года вступила в силу норма установленная Законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан" № ЗРУ-345, теперь таможенное оформление товаров и транспортных средств должно осуществляться таможенным органом в течение 3 рабочих дней с момента принятия таможенной декларации и представления всех необходимых документов и сведений. Необходимо подчеркнуть, что указанный срок не включает время, необходимое для контроля товаров и транспортных средств другими государственными органами.

В Узбекистане введена процедура декларирования товаров при их таможенном оформлении в электронной форме.

С 1 января 2013 года В соответствии с Постановлением Правительства Узбекистана от 29 декабря 2012 года № 370 субъектам предпринимательства республики предоставлено право осуществлять процедуру таможенного оформления товаров в электронной форме. 

( 1593 - 1600 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     195    196    197    198    199    200     201    202    203    204    205    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz