Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Миссия Французского Агентства Развития (ФАР) посетила Узбекистан.

Миссия экспертов Французского Агентства Развития (ФАР) с 4 по 7 декабря 2012 года посетила Узбекистан. По данным Посольства Франции в Узбекистане, целью визита было обсуждение первого проекта в Узбекистане, финансируемого ФАР. Предусматривается, что этот проект будет относиться к энергетической сфере.

В Узбекистане разрабатывается концепция создания Центров «Единого окна».

В настоящее время, Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с проектом ПРООН «Бизнес Форум Узбекистана» работает над проектом концепции создания Центров «Единого окна» в Узбекистане.

В Узбекистане введена в строй современная холодильная камера.

В Ромитанском районе Бухарской области Узбекистана на базе агрофирмы «Ромитан Хазорбоги» начала действовать современная холодильная камера вместимостью 400 тонн.

Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса РУз обсудил вопросы дорожного строительства.

В Ташкенте состоялось заседание Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли, посвященное проводимой Государственной акционерной компанией «Узавтойул» работе в сфере дорожного строительства, сообщает УзА.

Подписан Меморандум «О принципах совместной деятельности по развитию транспортной сети и организации перевозок грузов»

Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций Турции, министерством транспорта и коммуникаций Казахстана, Министерством транспорта Азербайджана и Министерством экономики и устойчивого развития Грузии подписан Меморандум «О принципах совместной деятельности по развитию транспортной сети и организации перевозок грузов».

В Ташкенте будет проведен Круглый стол на тему «Практические вопросы осуществления внешнеэкономических операций в Узбекистане»

14 декабря 2012 года в Ташкенте будет проведен Круглый стол на тему «Практические вопросы осуществления внешнеэкономических операций в Узбекистане».

В Казахстане подписан Закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств-членов Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества».

Государства-члены Таможенного союза учреждают на территории других стран союза представительства таможенных служб в соответствии с Соглашением, подписанным 22 июня 2011 года в г. Москва. Соглашением определено, что представительства таможенных служб действуют на основе законодательства страны, учредившей данный орган. Также Соглашением установлено, что финансирование представительства осуществляется стороной, таможенную службу которой они представляют, в том числе стороны принимают на себя обязательства по обеспечению представительства на безвозмездной, паритетной основе служебными помещениями.

Подписан Протокол между Узбекистаном и Турцией о сотрудничестве в автотранспортной сфере

В Ташкенте состоялось заседание узбекско-турецкой Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

( 1617 - 1624 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     198    199    200    201    202    203     204    205    206    207    208    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz