Время на таможенное оформление на таможенных постах: результаты за ноябрь. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Время на таможенное оформление на таможенных постах: результаты за ноябрь.

12.12.2019

На сайте ГТК РУ представлена информация по состоянию на ноябрь 2019 года по ежемесячному итогу о времени, расходуемом на таможенное оформление экспорта и импорта товаров и транспортных средств участниками внешнеэкономической деятельности на таможенных постах.

При экспорте

По итогам ноября 2019 года, таможенный пост ВЭД «Караулбазар» является лидером среди таможенных постов ВЭД, по времени, затраченном на таможенное оформление товаров, помещаемых под таможенный режим «Экспорт». При этом, время для оформления грузовой таможенной декларации на этом таможенном посту составило в среднем за 8 мин. 53 сек.

Далее следуют таможенные посты ВЭД «Андижан» - 9 мин. и 35 сек. и «Гиждуван» - 13 мин. 08 сек. 

При импорте

По итогам ноября 2019 года, таможенный пост ВЭД «Андижан» является лидером среди таможенных постов ВЭД, по времени, затраченном на таможенное оформление товаров, помещаемых под таможенный режим «Импорт». При этом, время для оформления грузовой таможенной декларации на этом таможенном посту составило 16 мин. и 38 сек.   

Далее следуют таможенные пост ВЭД «Мубарак» - 25 мин. 51 сек. и «Камаши-Гузар» - 35 мин. и 32 сек.  

Источник: customs.uz





http://www.fayzgo.uz